Всероссийская online - конференция в сфере ПОД/ФТ

Подготовка к контрольно-надзорным мероприятиям по ПОД/ФТ: практические рекомендации, комментарии, разъяснения для организаций (ИП) от представителей надзорных органов

Бизнес 16+

АСФИМО совместно с МУМЦФМ и Росфинмониторингом приглашают специалистов организаций-субъектов финансомого мониторинга на Всероссийскую онлайн-конференцию в сфере ПОД/ФТ. 

Повышение квалификации/Плановый инструктаж для организаций-субъектов ФЗ-115 “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма”.  

Конференция посвящена тому, как организации привести свою систему ПОД/ФТ в соответствие с требованиями и подготовиться к проверке: что, как и кем проверяется, на что обращают внимание, какие систематические меры должны предпринимать организации-субъекты 115-ФЗ, чтобы успешно пройти контроль. 

Ключевые темы конференции:

  • Нововведения в Личном кабинете Росфинмониторинга: направление сообщений о подозрительной деятельности и перечень типологий отмывания доходов
  • Участие сотрудников прокуратуры  в контрольно-надзорных мероприятиях по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма
  • Изменения в порядке проведения проверок организаций — субъектов финансового мониторинга 
  • Приведение правил внутреннего контроля в соответствие с нормативными документами по ПОД/ФТ: советы и практические рекомендации
  • Квалификационные требования к специальным должностным лицам и требования к обучению сотрудников: как устранить нарушения

Спикеры конференции:

  • Курьянов Александр, к.э.н., заместитель начальника Управления организацией надзорной деятельности Росфинмониторинга
  • Тисен Ольга, д.ю.н, начальник Юридического управления Росфинмониторинга
  • Баринов Сергей, заместителя руководителя — начальника отдела надзорной деятельности и правового обеспечения МРУ Росфинмониторинга по ЦФО
  • Таран Елена, руководитель AMLclub, практикующий эксперт в сфере ПОД/ФТ
  • Година Елена, руководитель Центра оценки квалификации в сфере ПОД/ФТ, генеральный директор АСФИМО
  • Представитель Банка России

Целевая аудитория :

  • Специалисты и руководители служб внутреннего контроля

  • Бухгалтеры, сотрудники юридических подразделений
  • Специальные должностные лица, ответственные за  ПОД/ФТ
  • Преподаватели и консультанты в сфере ПОД/ФТ

Формат участия:

Конференция проводится в режиме онлайн-трансляции. Доступ возможен из любой точки мира. 

Вопросы спикерам можно задать как до мероприятия, так и во время трансляции.По итогам конференции в надзорные органы будут направлены письма с вопросами и темами обсуждений.

Преимущества участия:

Вы получите достоверную информацию о проверках в сфере ПОД/ФТ, практические советы и рекомендации из первых уст и свидетельство о прохождении обучения по ПОД/ФТ, выданное Ассоциацией специалистов по финансовому мониторингу (АСФИМО). 

Вы можете получить свидетельство установленного образца (копия будет направлена на email, указанный при регистрации, оригинал — почтой по указанному в анкете адресу):

- о повышении уровня знаний согласно Приказу Росфинмониторинга от 03.08.2010 г. №203 (пример свидетельства)

- о повышении квалификации (плановый инструктаж) согласно Указаниям Банка России 3471-У от 05.12.2014 г. и 1485-У от 09.08.2004 г. (пример свидетельства)

Стоимость участия: 

Стоимость участия с получением свидетельства составляет 4 600 руб., при покупке от 2х билетов 2’500 руб. за каждого участника. 

Участие для членов Ассоциации АСФИМО и для преподавателей Международного Сетевого института в сфере ПОД/ФТ бесплатное.

Поделиться:

1423 дня назад
28 мая 2020 10:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов